Jean François Girard
Expérience - Transparence - Efficacité
514-926-7353
514-926-7353
514-926-7353

Maison à un étage et demi

1811, Route Louis-Cyr
Saint-Jean-de-Matha

424 900 $

Délai d'occupation : 97 jours
15 pièces   4 chambres (3 au s-s)   1 salle de bain   1 salle d'eau

Voir toutes les images

Très propre et spacieuse propriété à aires ouvertes ayant subi une transformation majeure en 1996 sise sur un terrain de près de 25,000 pieds carrés avec une nouvelle installation septique pour 4 chambres à coucher. Vous serez sans aucuns doutes impressionnés non seulement par son grand salon lumineux, son boudoir adjacent, sa très grande chambre à coucher principale avec salle de bain attenante mais également par sa terrasse arrière se prêtant à la tendance "outdooring" ainsi qu'un coin "spa" dans un abri trois saisons. Encore mieux que de télé-travailler: opérez votre propre entreprise à côté de chez vous, voir centris #12063965

# 11806756

Partager

Source : ROYAL LEPAGE PATRIMOINE, Agence immobilière

Information générale

Catégorie
Résidentiel
Genre
Maison à un étage et demi
Pièces
15
Chambres
4 (3 au sous-sol)
Salles de bain
1
Salles d'eau
1

Bâtiment

Année
1972
Façade
56 pieds
Profondeur
42 pieds
Aire habitable
1750 pieds carrés

Terrain

Façade
32.69 mètres
Profondeur
83.49 mètres
Superficie
2317.6 mètres carrés

Évaluation (2026)

Bâtiment
322 700 $
Terrain
26 600 $
Total :
349 300 $

Dépenses

 
Mensuel
Annuel
Taxes municipales (2026)
184 $
2 202 $
Taxes scolaires (2025)
20 $
243 $
Total :
204 $
2 445 $
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Cour privée, Thermopompe murale, Balcon privé, Système d'alarme
Proximité
Sentier de motoneige, Ski de fond, Sentier de VTT
Revêtements
Granulat (agrégat)
Salle de bains/salle d'eau
Attenante à la chambre principale, Douche indépendante
Sous-sol
6 pieds et plus, Bas (moins de 6 pieds)
Stationnement
8 Extérieur
Système d'égouts
Fosse septique, Champ d'épuration
Toiture
Bardeaux Alu 50 ans
Topographie
Plat
Type de fenêtre
Manivelle, Coulissante
Zonage
Résidentiel
Inclus
Luminaires, ventilateurs de plafonds, stores, rideaux et pôles, miroir à l'entrée, tabourets aux comptoirs l'ilot, tous les électroménagers : cuisinière, réfrigérateur, congélateurs, laveuse / sécheuse et lave-vaisselle. Aspirateur central et accessoires, système d'alarme, deux thermopompes murales, spa avec accessoires et abris spa

Rez-de-chaussée
Hall d'entrée
Céramique
8'6" x 7'11"
Boudoir
Céramique
24'5" x 11'7"
Cuisine
aire-ouverte
Plancher : céramique
14'8" x 12'3" (irrégulier)
Walk-in garde manger
Céramique
8'2" x 5'1"
Salle à manger
O
foyer au gaz
Plancher : céramique
12' x 10'7"
Salon